В Усть-Лабинском районе отметили День Российского парламентаризма

В этот день впервые избирательная комиссия Краснодарского края организовала проведение образовательной акции «Избирательный диктант», которая проводится в целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, информирования и привлечения избирателей Краснодарского края к активному участию в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных избирательных кампаниях, которые пройдут на территории Краснодарского края в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

На площадках, образованных в четырех образовательных учреждениях района, студенты социально-педагогического колледжа и учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ проверили свой уровень знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Организаторами мероприятия на территории района выступили представители территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская: председатель Людмила Кириллова, заместитель председателя Алена Пепеляева, секретарь Людмила Курочкина, член комиссии с правом решающего голоса Евгений Поздняков, а также председатель Молодежного общественного совета при ТИК Усть-Лабинская Анна Щербаченко. Каждый посетил площадку проведения Избирательного диктанта и выступил с приветственным словом к участникам. Вопросы к диктанту зачитывали члены участковых избирательных комиссий, расположенных в задействованных учебных заведениях.

Свои знания в области избирательного права и избирательного процесса также проверили члены территориальной избирательной комиссии и члены Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская.