Завершился третий фестиваль-конкурс "Просторы вдохновения"

13 Ноября 2019 11:47

Завершился третий фестиваль-конкурс "Просторы вдохновения"
   Во вторник, 12 ноября 2019 года, в Усть-Лабинске на базе РДК «Кубань» прошёл третий открытый районный литературно-творческий фестиваль-конкурс «Просторы вдохновения». Основной целью и задачей фестиваля стал поиск, развитие и поддержка талантов, обмен опытом и мастерством.
  В фестивале приняли участие поэты и исполнители сельских и городских поселений Усть-Лабинского района, а также представители Курганинского, Красногвардейского, Тбилисского и Тихорецкого районов. В состав жюри вошли: член международного союза писателей Сенин А.В., заслуженный работник культуры Кубани, отличник народного просвещения России Кандауров В.Н., член союза писателей СССР Шипулин А.А., поэт, автор сборников Помаз С.Ф., ветеран народного творчества Игнатова Т.Н., директор МКУК «Районный организационно-методический центр культуры» Березникова С.Ф., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО ДМШ г. Усть-Лабинск Мостовая О.И.
   Жюри оценивали участников по трём критериям: техника, содержание, эффектное выступление. По итогам фестиваля, из 78-ми участников Гран При завоевал Василий Яковишин из литературного объединения Севера Кубани «Родник» (Тихорецкий район).
   Лучшим авторам-исполнителям конкурса вручили 11 дипломов лауреата первой степени, 12 дипломов лауреата второй степени, 10 дипломов лауреата третьей степени. Остальные получили дипломы 1, 2 и 3 степеней и участников фестиваля. Специальным призом были отмечены два коллектива Красногвардейского района: молодёжный театр малых форм «Наследие» и народный фольклорно-этнографический коллектив «Прометей», представивших на суд жюри и зрителей инсценированные постановки.
   Призом зрительских симпатий была отмечена Дарья Кузьмина из МКУК КДЦ «Воронежский», покорившая зрителей и жюри трогательным исполнением произведения «Стихи о рыжей собаке» Эдуарда Асадова.

Все документы

День Героев Отечества отметили в Усть-Лабинском районе

В понедельник, 9 ноября 2019 года, в Усть-Лабинском районе отметили День Героев Отечества.

09 Декабря 2019 17:35

Дебют усть-лабинской библиотеки в телемосте

Онлайн-встреча с французской писательницей, профессором литературы и сценаристом Изабель Пандазопулос состоялась в пятницу, 6 декабря 2019 года, в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1.

09 Декабря 2019 13:43

Объявление ОМВД Усть-Лабинского района для выпускников школ

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району объявляет конкурсный набор на 2020 год кандидатов в учебные заведения МВД России на очную форму обучения. Так, успешно прошедших конкурсный отбор конкурсантов...

06 Декабря 2019 16:57

Усть-Лабинские серебряные волонтёры привезли подарок сочинским воинам-афганцам

Серебряные волонтёры Усть-Лабинского района принимают участие в Международном форуме добровольцев, который проходит со 2 по 5 декабря 2019 года в городе Сочи.

05 Декабря 2019 17:14