Планёрное совещание: мониторинг, ревизия, корректировка

18 Ноября 2019 22:33

Планёрное совещание: мониторинг, ревизия, корректировка

И.о. главы Усть-Лабинского района Алексей Гедзь дал поручение провести мониторинг по всем соцобъектам, в которых были запланированы ремонтные работы, а также сверить составленные Службой заказчика «Дорожные карты» с указанием сроков и ответственных лиц:

– Почему в других муниципалитетах специалисты работают со сметчиками и отстаивают позиции на госэкспертизе? – обратился Алексей Гедзь к сотрудникам ЦМТО и Службы заказчика района. – Не будет никакой другой схемы, кроме алгоритма, где ключевым станет технадзор. У вас нет технадзора, вы его «размыли»! В 101-ый раз задаю вопрос: кто будет локомотивом в Усть-Лабинском районе при наличии денег? Какой ещё орган нужно создать, чтобы вы начали работать?!

Также Служба заказчика, ЦМТО и ответственные заместители главы района должны ознакомиться с результатами независимой экспертизы. Эти данные для дальнейшей корректировки будут представлены в ближайшее время по всей проектно-сметной документации, доставшейся от подрядчиков в наследство с многочисленными ошибками, которые постоянно выявляет госэкспертиза.

Алексей Гедзь акцентировал внимание и на бездействии должностных лиц, которые не привлекают к ответственности нарушителей правил благоустройства. Так, к примеру, произошло с собственником земельного участка, который рассматривается под размещение штраф-стоянки. До конца рабочей недели в этом вопросе должен поставить точку ответственный замглавы района Василий Пензев совместно с и.о. главы городского поселения Александром Мандриным.

Также Службе заказчика предстоит определить на примере других муниципалитетов, как и кто (по единому алгоритму) будет производить демонтаж объектов. Сейчас начаты работы на территории детского сада №44  в Усть-Лабинске, на месте которого построят новый, современный. Следующим объектом должен стать бывший детский сад «Ласточка» в станице Воронежская.

Все документы

День Героев Отечества отметили в Усть-Лабинском районе

В понедельник, 9 ноября 2019 года, в Усть-Лабинском районе отметили День Героев Отечества.

09 Декабря 2019 17:35

Дебют усть-лабинской библиотеки в телемосте

Онлайн-встреча с французской писательницей, профессором литературы и сценаристом Изабель Пандазопулос состоялась в пятницу, 6 декабря 2019 года, в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1.

09 Декабря 2019 13:43

Объявление ОМВД Усть-Лабинского района для выпускников школ

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району объявляет конкурсный набор на 2020 год кандидатов в учебные заведения МВД России на очную форму обучения. Так, успешно прошедших конкурсный отбор конкурсантов...

06 Декабря 2019 16:57

Усть-Лабинские серебряные волонтёры привезли подарок сочинским воинам-афганцам

Серебряные волонтёры Усть-Лабинского района принимают участие в Международном форуме добровольцев, который проходит со 2 по 5 декабря 2019 года в городе Сочи.

05 Декабря 2019 17:14