Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Жителям и гостям Усть-Лабинска напомнили о Великой Отечественной войне

Жителям и гостям Усть-Лабинска напомнили о Великой Отечественной войне

   "Военные преступления нацистов и трагедия мирного населения в период оккупации Усть-Лабинского района в 1942-1943 годах". Фотодокументальная выставка под таким названием завершает свою работу в архивном отделе администрации Усть-Лабинского района.
    Память о Великой Отечественной войне не стирается и не тускнеет с годами. И ответственность за эту память сегодня несут музеи и архивы, где бережно хранятся безмолвные свидетели тех страшных лет. Посетители выставки – студенты третьего курса ГБПО УКК «Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа» – с большим интересом ознакомились с экспонатами выставки: документами предприятий и колхозов Ладожского и Усть-Лабинского районов о нанесённом ущербе в период оккупации; актированными сведениями о преступлениях немецко-фашистских захватчиков по уничтожению советских граждан в Усть-Лабинском и Ладожском районах в годы войны, воспоминаниями очевидцев и другими документами и фотографиями. Великая Отечественная война навечно останется в нашей истории, значение архивных документов, позволяющих пролить свет на отдельные эпизоды войны, будет возрастать. В связи с попытками переписать историю они обретают особую ценность.
05 мая 2022 15:01