Зарплату - до среднеотраслевой!

Очередное заседание комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам состоялось 26 февраля на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №14, с участием администрации муниципального образования Усть-Лабинский район.

На повестке дня – вопрос о доведении заработной платы предприятий Усть-Лабинского района до среднеотраслевого уровня.

На заседание комиссии были приглашены 22 работодателя Усть-Лабинского района, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня. Основной причиной низких заработных плат является тяжелое финансовое положение в организациях, обусловленное увеличением цен на сырье, коммунальные услуги, сказывается сезонность работ, снижение продаж.

Комиссией рекомендовано руководителям организаций обеспечить каждому работнику своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, не ниже среднеотраслевого уровня.

27 февраля 2019 23:41