ВСЮ НЕДЕЛЮ В ЦЕРКВЯХ УСТЬ-ЛАБИНСКОГО ОКРУГА ИДУТ ПАСХАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

Неделя после Пасхи называется у православных христиан «Светлой седмицей». Повсеместно в эти дни проводятся праздничные молебны, принято ходить друг к другу в гости, проводить время с детьми, обмениваться куличами и крашеными яйцами.
В эти светлые дни Усть-Лабинский район встречал высокого гостя: нас посетил управляющий Армавирской епархией епископ Игнатий. Приняв участие в службе, он посетил Александровскую крепость и встретился со школьниками. Встречали и сопровождали Владыку во время визита заместитель главы района Марина Бондаренко, начальник отдела культуры районной администрации Ирина Яськина, настоятель Церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных.

Епископ Игнатий пожелал жителям Усть-Лабинского района крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

– В эти весенние пасхальные дни все православные верующие испытывают особую радость и душевный подъем, - отметил он. - Святая Пасха вдохновляет нас на добрые дела и благие устремления, служит утверждению в обществе великих ценностей. Это забота о ближнем, милосердие, сострадание и веротерпимость.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района
(по информации Усть-лабинского Благочиния)
12 апреля 2018 11:41