«Война – боль души моей»

13 февраля на базе РМБУК РДК «Кубань в рамках  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся  ежегодный районный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Война – боль души моей».В конкурсной программе были исполнены произведения времен Великой Отечественной войны, песни о Родине, о доблестной Российской Армии, песни – воинов интернационалистов, песни отечественных композиторов.
Более ста участников со всего района боролись за звание лучших в нескольких номинациях и возрастных категориях. Творческие коллективы и солисты школ дополнительного образования, культурно-досуговых центров        по достоинству оценивало компетентное жюри.
По решению жюри вручены:
Диплом Лауреата I степени - 19;
Диплом Лауреата  II степени - 14;
Диплом Лауреата III степени – 13;
Диплом I степени - 4;
Диплом II степени - 8;
Диплом III степени - 10;
Диплом участника - 9.
Отдельным дипломом жюри отметило художественное оформление номера «Судьба матери» Татьяны Хорошиловой РМБУК «РДК «Кубань» и лучшая педагогическая работа над вокальным произведение «Кукушка» руководителем Татьяной Лось МКУК «КДЦ «Вдохновение» в исполнении Люсик Миносян.
Председатель жюри Валерий Кандауров отметил, что данный фестиваль открыл новые таланты района и пожелал всем участникам творческих успехов. Победители фестиваля-конкурса будут приглашены на районные мероприятия.

16 февраля 2019 17:50