В Усть-Лабинске состоится экологическая акция

24  марта 2021 года при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Министертсва образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  и краудфандинг проекта «Подари Дерево» на территории муниципального образования Усть-Лабинский район будет проходить  Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА  «Сдай макулатуру — спаси дерево!».     По результатам марафона будет составлен «зеленый рейтинг» районов Краснодарского края.
    Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
    Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены ценными призами.
    Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, до              23 марта  могут оставить предварительно заявку на сайте   www.сдай-бумагу.рф и до 23 марта принести макулатуру в пункт сбора (администрация района (поселения), по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение). Отдельные граждане, желающие принять участие в Эко-марафоне, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться в администрацию района (поселения), по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».
    Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру в количестве от 300 кг и более. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов Эко-марафона.
     Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции -   сдай-бумагу.рф.
    Координатор проекта в Усть-Лабинском районе Лобызенко Олеся
  (8 988 0378891, 123@sdai-bumagu.com).
26 февраля 2021 13:36