В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О КРАЖЕ

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летней ранее судимой местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о преступлении в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что не обнаружила в своем домовладении телевизор и домашний кинотеатр. Общий ущерб составил 50 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что домовладение заявительницы  арендовала ранее судимая местная жительница.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохрантели задержали подозреваемую в селе Суворовском Усть-Лабинского района и доставили в отдел полиции.

Задержанная пояснила, что похищенное имущество продала, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

15 августа 2018 11:36