В Усть-Лабинском районе задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение поступил мужчина с травмой головы.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили возможных свидетелей  и установили, что между потерпевшим и ему незнакомым человеком в одном из кафе города Усть-Лабинкса произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ногами в область головы потерпевшего и скрылся с места преступления.
Правоохранители задержали 33-летнего ранее судимого жителя соседней республики на одной из улиц города. В отделе полиции он сознался в содеянном.
В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.
23 апреля 2019 15:03