В Усть-Лабинском районе отметили 95 лет со дня образования муниципалитета

2 июня 2019 года в городском парке Усть-Лабинска праздновали День района, который был образован в 1924 году. Праздник начался с торжественного открытия, гимна Усть-Лабинского района в исполнении вокалистов РДК «Кубань» и приветствий руководителей: исполняющего обязанности главы района Алексея Гедзя, замдиректора Департамента внутренней политики Краснодарского края Александра Свириденко и депутата Законодательного собрания Владимира Зюзина. Как отметил и.о. района Алексей Гедзь, этот праздник особенный для каждого, кто вложил частичку своей души в становление и развитие Усть-Лабинского района: – В первую очередь этот день для тех, кто трудится на нашей земле. Без них не было бы станиц, хуторов и городов. День рождения района – праздник его жителей всех народностей и национальностей, которые сохранили свои традиции и уважают историю нашей большой страны и Кубани, - подчеркнул Алексей Гедзь. - Много замечательных людей вписали свои имена в биографию Усть-Лабинского района. Они принесли своей малой Родине почёт и уважение, прославили её своими подвигами на полях сражений и своим трудом. С биографией героев и почётных граждан района предлагали познакомиться на библиотечной выставке. Кстати, на вопросы викторины об истории родного района, Алексей Гедзь ответил безошибочно и не задумываясь, за что и получил сладкий приз из глиняной шкатулки. Поздравление жителям от и.о. главы района разместили в числе многих других стикеров на «Доске пожеланий». В этот день сюрпризов было заготовлено немало, каждый гостеприимный хозяин старался завлечь побольше гостей в свой курень с яствами, напитками и выставками народных промыслов. О приближении гостей можно было узнать по заливистым голосам народных ансамблей и музыкальному сопровождению. Юная солистка Алина Галыбина из Александровского сельского поселения своим акапельным исполнением народной песни искренне тронула сердца высоких гостей. В курене Воронежского сельского поселения глава Виктор Мацко затронул уже струны души Алексея Гедзя сувениром для его супруги – песней «Виновата ли я, что люблю» в исполнении белой мягкой игрушки. К завершению обхода всех куреней гостей не только вкусно и сытно накормили варениками, салом, пирогами и другими разносолами, но щедро одарили памятными сувенирами, выполненными сельчанами и воспитанниками образовательных учреждений и развивающих центров. О спортивных достижениях района гостям рассказали тренеры Ольга Гунькина и Пётр Черненко спортшкол «Кубань» и «Виктория», которые развернули в парке интерактивные спортивные площадки. Каждому победителю из почти сотни участников сдачи ГТО вручали грамоту «Чемпион Дня Усть-Лабинского района». Всего на празднике в честь 95-летия района побывали около 800 гостей.

Больше фото - http://www.adminustlabinsk.ru/media/photo-gallery/160/
03 июня 2019 12:55