Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе осваивают деньги по "Инициативному бюдежетированию"

В Усть-Лабинском районе осваивают деньги по "Инициативному бюдежетированию"
  25 сентября 2020 года глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский посетил Новолабинское сельское поселение. В настоящее время здесь, как и во всех малых сельских поселениях, ведутся работы по благоустройству общественных территорий в рамках реализации проекта «Инициативное бюджетирование». 
  В станице Новолабинской было запланирован ремонт уличного освещения по двум улицам - Красной и Калинина. Работы выполнены полностью и в срок. на центральных улицах станицы заменили 44 фонаря вдоль дорог общей протяжённостью в 3,5 км. Объезд поселений с целью контроля исполнения проектов и госпрограмм продолжится.
    Напомним, организатором стартовавшего в этом году проекта "Инициативное бюджетирование" выступает департамент внутренней политики Краснодарского края. основа нововведения - инициатива самих жителей, которые предлагают территории для благоустройства в малых поселениях. С нового года вступят в силу изменения в федеральном законодательстве, регулирующие некоторые финансовые вопросы в реализации данного проекта. В этом году в нём смогли участвовать населённые пункты с численностью до 10 тысяч человек. В Усть-Лабинском районе - единственном в крае - были одобрены все 18 проектов из 13-ти сельских поселений. В дальнейшем рассматривается участие в "Инициативном бюджетировании" и малых городов.  

25 сентября 2020 16:56