Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе на скамью подсудимых отправлена мошенница

В Усть-Лабинском районе на скамью подсудимых отправлена мошенница

    Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 
    По данным следствия, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонила своей матери и сообщила, что ее похитили неизвестные лица и требуют выкуп в сумме 30 тысяч рублей. Также женщина уточнила, что денежные средства необходимо предать через водителя такси, положив их на переднее пассажирское сиденье. 
    Испуганная мать, желая благополучного освобождения дочери, выполнила просьбу и передала необходимую сумму. 
    Установлено, что на заднем сиденье транспортного средства пряталась дочь потерпевшей. Злоумышленница забрала денежные средства, потратив их на погашение долговых обязательств в ломбарде и покупку алкоголя. 
    На период предварительного следствия женщине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
    В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

    Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
12 февраля 2023 09:19