Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе готовятся к вхождению в госпрограммы

В Усть-Лабинском районе готовятся к вхождению в госпрограммы
   14 мая 2021 года на планёрном совещании в администрации Усть-Лабинского района обсудили текущие вопросы по освоению денежных средств в рамках краевых программ по линии министерств сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, ТЭК и ЖКХ, транспорта. 
  На ремонт образовательных учреждений (кровли, спортзалов, входных групп и пр.) в этом году предусмотрено более 46,7 млн рублей. Также в скором времени поступит финансирование в рамках гранта для оснащения семи образовательных учреждений в рамках программ "Современная школа" и "Точка роста". Средства ЗСК направят на ремонт отопительной системы в 39-ом детском саду хутора Братского. Сейчас готовится аукционная документация. 
  В хуторе Александровском начались работы по строительству спортплощадки. Стоимость проекта 5,3 млн рублей. Напомним, работы были отложены по причине неблагоприятной погоды. Также отдел физической культуры и спорта района получил более 1 млн рублей на субсидирование тренеров и молодых специалистов. 
   Глава муниципалитета Сергей Запорожский обратился к профильным заместителям с поручением взять на контроль подачу курируемыми сельскими поселениями заявок на участие в госпрограмме минсельхоза: 

    - У глав поселений осталось всего 10 дней, чтобы успеть подать заявки для участия в программе на следующий год. Процедура несложная, все главы знают и понимают, как оформлять документы. Можно обновить те, которые не попали в программы в этом году, - уточнил глава района. 

    Сергей Запорожский обозначил задачу по количеству заявок - как минимум две-три от одного поселения. Данный вопрос глава взял на свой контроль с сегодняшнего дня. 
14 мая 2021 14:26