В Усть-Лабинском районе готовятся к Радонице и 9 мая

Сегодня, 6 мая 2019 года, в администрации района прошло традиционное планёрное совещание. Особое внимание и.о. главы района Алексей Гедзь уделил вопросам подготовки ко дню поминовения (Радонице) и празднованию Дня Победы.
В частности, после 16 часов запланирован объезд территорий городских кладбищ сотрудниками городской и районной администраций – с целью контроля санитарного состояния и удаления стихийных свалок. Как рассказал замглавы города по ЖКХ Руслан Магамадов, в эти выходные с территорий кладбищ мусор вывозили тремя самосвалами. Также работал погрузчик и были установлены контейнеры для сбора мусора.
Алексей Гедзь подчеркнул, что в санитарной уборке города и в районе должны принимать участие и торговые организации, и предприятия:
- Это общий праздник – День Победы! Мы должны достойно представить гостям и жителям района наш город. Думаю, по силам организациям и предприятиям самостоятельно навести порядок на своих территориях.
Также было отмечено, что Вечный огонь, который сейчас потушен на время косметического ремонта звезды, снова будет зажжён в среду 8 мая. Сам памятник на мемориале вымоют сотрудники организации «МАН», на клумбах высаживают цветы. На мемориале «Вечный огонь» организовано круглосуточное дежурство. Ночью его охраняют казаки.
И.о. главы района Алексей Гедзь отметил организацию празднования 1 мая в Усть-Лабинске на высоком уровне, что было достойно оценено и в администрации края. В торжественном шествии по главной улице города приняли участие торжественные колонны более 60 предприятий, организаций и учреждений района. По окончании торжественной части, на площади перед администрацией состоялась премьера тысячного сводного народного хора «Поющий Усть-Лабинск», которому с удовольствием подпевали зрители. Их, кстати, набралось около восьми тысяч.

Праздничное шествие и выступление сводного хора доступны по ссылке – https://www.youtube.com/watch?v=D-Cuz6w6IkQ
06 мая 2019 15:15