Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе экс-сотрудница поселкового отделения связи уличена в краже

В Усть-Лабинском районе экс-сотрудница поселкового отделения связи уличена в краже

       В дежурную часть ОМВД России по Усть-Лабинскому району с сообщением о краже части денег, предназначенных для осуществления операционной деятельности, обратилась руководитель поселкового отделения связи, расположенного в станице Кирпильской. 

      В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению кражи 50-летней сотрудницы данной организации. Полицейские выяснили, что подозреваемая получила в кассе три опломбированных мешка с деньгами, посылки и корреспонденцию, которые на служебном автомобиле должна была доставить по маршруту в три поселковых отделения. Во время остановки в одном из населенных пунктов женщина, убедившись, что за ней никто не наблюдает, вскрыла один из мешков, достала наличность и спрятала в нижнем белье. Сумма ущерба организации составила 500 000 рублей. 

      Сотрудники службы безопасности организации оказали содействие правоохранительным органам и предоставили все необходимые сведения, позволившие оперативно раскрыть преступление. Данная сотрудница была незамедлительно уволена. Ущерб, причинённый организации, возмещен в полном объеме. Все выплаты клиенты организации получили в установленный срок. 

      В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть- Лабинскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
16 августа 2023 00:00