Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске женщина отправлена на скамью подсудимых за кражу денег, забытых в купюроприемнике банкомата

В Усть-Лабинске женщина отправлена на скамью подсудимых за кражу денег, забытых в купюроприемнике банкомата

     Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». 
    По данным следствия, обвиняемая, подойдя к банкомату в сетевом магазине, обнаружила в лотке купюры, оставленные предыдущим клиентом. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, женщина похитила деньги, которые впоследствии потратила на личные нужды. Сумма ущерба потерпевшей составила 26 000 рублей. 
   На период предварительного следствия женщине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
   В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
   Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.
22 мая 2023 08:47