Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске перед судом предстанет обвиняемый в серийном мошенничестве

В Усть-Лабинске перед судом предстанет обвиняемый в серийном мошенничестве

     Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27- летнего жителя республики Башкортостан по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». 
     По данным следствия, обвиняемый разместил в сети Интернет объявление о поставке пиломатериалов, не имея товара в наличии. На его предложение откликнулось трое покупателей, в том числе житель Усть-Лабинского района. 
     Злоумышленник, не являясь индивидуальным предпринимателем, не имея собственной производственной базы, действующих взаимоотношений с производителями древесины и пиломатериалов, а также не осуществляя деятельность по лесозаготовке, заключил устные договоры с потерпевшими. Получив предоплату, мужчина не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить с покупателями на связь. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба троим потерпевшим составила более 900 тысяч рублей. 
     На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. 
     В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.
18 мая 2023 14:50