Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске местный житель предстанет перед судом за кражу

В Усть-Лабинске местный житель предстанет перед судом за кражу

       Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37- летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). 

      По данным следствия, обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта в центре города Усть-Лабинска, приметил прохожего в состоянии опьянения. Воспользовавшись тем, что мужчина не следит за личными вещами, злоумышленник похитил находящуюся рядом с ним спортивную сумку. В ней находились аксессуары к мобильному телефону, банковские карты и наличные денежные средства в российских рублях, казахстанских тенге и узбекских сумах. Общая сумма ущерба составила около 30 000 рублей. На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

      В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
21 августа 2023 00:00