В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ФИЛИАЛЕ № 3 СОСТОЯЛАСЬ БЕСЕДА-РАЗМЫШЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ЗАКОН, ПО КОТОРОМУ НАМ ЖИТЬ!»

В рамках правового воспитания в городской библиотеке-филиале № 3 состоялась беседа-размышление для детей «Закон, по которому нам жить!».

Библиотекарь познакомила ребят с главным законом страны – Конституцией РФ, с правами, свободами, обязанностями граждан.

Затем дети решали правовые задачи по детским сказкам: «Сказка о мертвой царевне», «Сказка о царе Салтане» - А. Пушкина, «Гадкий утенок», «Голый король» - Г. Андерсена, «Золотой ключик» - А.Толстого.

Ребята с интересом обсуждали нарушение прав героев сказок. В заключении была представлена книжная выставка.

10 августа 2018 08:01