Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

в администрации Усть-Лабинского района рассмотрели "Карты контроля"

в администрации Усть-Лабинского района рассмотрели "Карты контроля"
      На ежедневном контроле остаются три объекта - ремонт памятника ВОВ в с. Суворовском (обновление обелиска, замена плитки), благоустройство ул. Ленина в ст. Воронежской (асфальтирование, установка МАФов, озеленение) и ремонт санузлов в школе №16 в пос. Вимовец. 
   На еженедельный контроль глава муниципалитета Сергей Запорожский поставил объекты: в х. Безлесном - строительство ВОПа (готовность здания на 35%, приступают к прокладке водопровода), в г. Усть-Лабинске - проект пищеблока для СОШ №1 (прохождение госэкспертизы), в х. Александровском - строительство многофункциональной площадки на ул. Красной (установка ограждения и оборудования). 
     Работы ведутся по установленному графику и на других социальных объектах. В х. Пятихатском на 80 % завершена установка ограждения на кладбище (краевой проект "Инициативное бюджетирование"). В рамках этого же проекта в ст. Тенгинской в парке продолжают устанавливать уличные светильники. На 90 % готов проект объекта здравоохранения для ст. Кирпильской, ведётся работа над сметной документацией. Для нового блока школы № 7 в ст. Воронежской проведены инженерные изыскания, отрабатываются элементы благоустройства и другие детали проекта - готовится рабочая документация. Напомним, строительство данного объекта запланировано на 2023 год. 
   В школе №10 в с. Суворовском завершились работы по ремонту электропроводки, занятия в классах возобновились три дня назад. В школе № 8 в пос. Двубратском в спортзале подготовлены стены под покраску, ремонт выполнен на 80 %. 
   По двум "Картам контроля", в рамках выполнения оптимизации процессов взаимодействия между участниками, достигнут положительный эффект. Для оформления документов по списанию продуктов питания в дошкольных учреждениях была введена штатная единица - диетическая сестра. За счёт этого наполовину упростился процесс оформления документов в электронном виде с помощью специальной программы. В числе успешно оптимизированных процессов и эффективное расходование бюджетных средств. По предварительным результатам, с начала этого года удалось повысить исполнение кассового плана до 64 %, а возврат документации - до 15%. Следующие плановые показатели будут рассмотрены по итогам девяти месяцев работы. 
    Следующее заседание Совета по проектной деятельности состоится через неделю.
16 сентября 2021 15:13