Усть-Лабинский район принимает участие в краевой выставке-ярмарке

18 мая 2019 года в 10 часов в городе Краснодар откроется краевая выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремёсел и сельского (аграрного) туризма. Выставочная экспозиция от муниципального образования Усть-Лабинский район будет располагаться на улице Красной.
В рамках выставки муниципальным образованием будет обустроено  подворье с казачьим куренем. Курень наполнен внутренним убранством: бытовой утварью, сельскохозяйственным орудиями, предметами традиционного быта (кувшины, ручники, тканые дорожки и т.д.). На подворье предполагается оформление селфи-зоны тюками сена и сельскохозяйственной продукцией (картофель, яблоки, капуста, морковь и т.д.), оформление казачьего погребка. Также представлены объекты аграрного туризма: Грибной комплекс «Кирпильский», ИП Сапожникова С.В. (садовые культуры).
В день проведения мероприятия на подворье будут работать девять мастеров декоративно-прикладного творчества, в том числе с проведением мастер-классов по ткачеству и вязанию; два коробейника в соответствующих костюмах с сувенирной продукцией, изготовленной мастерами-ремесленниками; будут выставлены четыре ростовые куклы, с участием которых будут организованы игровые программы. «Хозяин» и «хозяйка» подворья расскажут обо всех особенностях Усть-Лабинского района. С творческими номерами выступит коллектив «Калинушка» МКУК «Культурно-досуговый центр «Железный».
17 мая 2019 16:31