Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усть-Лабинский район принимает участие в краевом конкурсе

Усть-Лабинский район принимает участие в краевом конкурсе
    В 2022 году 13 сельских поселений Усть-Лабинского района с численностью населения менее 10 тысяч человек подали 22 заявки для участия в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив в рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества». 
   Все проекты направлены на решение вопросов, связанных с благоустройством и ремонтом объектов общественной инфраструктуры сельских поселений. 
  На территориях сельских поселений планируют благоустроить территории: кладбища в хуторе Александровском на ул. Ленина, парка в хуторе Александровском на ул. Красной, спортивной площадки в хуторе Красном, общественной территории на ул. Школьной в хуторе Калининском с созданием пешеходной зоны и зоны уличных тренажёров. В посёлке Вимовец и станице Восточной запланировано обустройство тротуара. Также планируют благоустроить стадион на ул. Ленина в станице Воронежской, территории на улицах Степной, Мостовой и Новой в посёлке Двубратском, в станице Кирпильской, прилегающей к КДЦ. В числе проектов установка детского игрового комплекса на ул. Красной и обустройство тротуара в хуторе Безлесном Ленинского сельского поселения, детской площадки и обустройство пешеходных дорожек в парке в хуторе Железном, благоустройство парка с установкой детской игровой площадки с искусственным покрытием в станице Некрасовской, в станице Новолабинской благоустройство прилегающей территории к зданию КДЦ и уличное освещение с  установкой видеонаблюдения, благоустройство тротуара на ул. Ленина в селе Суворовском, благоустройство территории Тенгинского сельского поселения, ремонт тротуара на ул. Мира, устройство уличного освещения около МКУК «КДЦ»Тенгинский». 
   Все проекты будут рассмотрены специальной комиссией. Если они пройдут отбор, то будут реализованы до конца текущего года. В 2020-2021 годах на развитие Усть-Лабинского района по этой программе удалось привлечь более 19 млн рублей на реализацию 27 проектов в 13 сельских поселениях.
08 апреля 2022 16:23