Усть-Лабинский район принимает участие в «Днях школьной моды – 2019» на Кубани

Сегодня, 20 мая 2019 года, в Краснодаре открылись Дни школьной моды. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил представителей лёгкой промышленности, которые приняли участие в показе коллекций на
выставке-презентации и подчеркнул, что «мода с подиума должна шагнуть в школьные коридоры».
   Позже, на селекторном совещании с руководителями муниципалитетов края, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что та одежда, которую носят сейчас кубанские школьники, не может продаваться в магазинах поп причине её не
соответствия стандартам, несмотря на предоставляемую сертификацию:
   – Как могут школьные брюки стоить 200 рублей?! Они слеплены, а не сшиты! Такая одежда гробит здоровье наших детей! Почему мы не можем обеспечить, чтобы в нашем регионе продавалась только качественная школьная форма? – подчеркнул губернатор. – Наша задача – обеспечить здоровую открытую конкуренцию производителей лёгкой промышленности на территории Краснодарского края.
   По словам главы региона, форма для 85-ти тысяч учеников казачьих классов, по определению, должна быть произведена на Кубани. Вениамин Кондратьев выступил с предложением Кубанскому казачьему войску запатентовать образец школьной формы для юных казаков. Как рассказал губернатор, в общении с производителями выяснилось, что «штампованную» современную школьную форму сами представители лёгкой промышленности называют стеклянной, полиэтиленовой и хотят, чтобы она стала «вкусной». Это значит, она должна быть пошита из тканей высокого качества.
20 мая 2019 15:21