Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усть-Лабинские предприятия могут побороться за знак качества

Усть-Лабинские предприятия могут побороться за знак качества

  Конкурс «Сделано на Кубани» утверждён в 2017 году губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Соревнование даёт возможность каждому кубанскому производителю заявить свою продукцию на конкурс и получить оценку профессиональных экспертов. Он проводится в несколько этапов, на которых оцениваются: качество и безопасность продукции, процент местного сырья, используемый в производстве, актуальность и уникальность товара. 
  В конкурсе предусмотрено три номинации: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения». Победителям в каждой номинации присваивается знак качества «Сделано на Кубани», который в течении двух лет предприятия могут использовать в рекламных целях, размещать его в документации и на упаковке продукции. Знак качества «Сделано на Кубани» выполнен в виде яркого круга, внутри него расположен стилизованный солнечный цветок. Благодаря яркой расцветке, он заметно выделяется на полке в магазинах. Знак качества нельзя купить, его можно только заслужить. И главное условие для предприятий-победителей – сохранять и поддерживать качество производимой продукции на должном уровне. Это знак добросовестного отношение производителя к качеству не только своей продукции, а ещё и символ взаимного уважения всех участников рынка.  
   На территории Усть-Лабинского района знаком качества «Сделано на Кубани» обладают три предприятия: АО «Сахарный завод Свобода», ООО «Главстрой-Усть-Лабинск», ООО «Элеватор» (ранее ПАО «Усть-Лабинская зерновая компания Кубань»).  

  С подробной информацией о конкурсе и товарах победителей можно ознакомиться на официальном сайте конкурса «Сделано на Кубани» http://product-of-kuban.ru и в социальной сети Инстаграм @sdelano_na_kubani.
22 мая 2020 14:47