Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усть-Лабинские полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька с деньгами из домовладения пенсионерки

Усть-Лабинские полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька с деньгами из домовладения пенсионерки

       С сообщением о краже денег в дежурную часть Отдела МВД России по Усть- Лабинскому району обратилась 82-летняя местная жительница. Со слов заявительницы из ее домовладения пропал кошелек с денежными средствами в сумме более 10 000 рублей. 

       В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого, неоднократно судимого за аналогичные преступления, 34-летнего местного жителя. Сотрудники уголовного розыска задержали его по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

      Установлено, что подозреваемый в отсутствие хозяйки перелез через забор, снял с окна москитную сетку, проник в домовладение и из тумбочки стола похитил кошелек с пенсией женщины. В результате противоправной деятельности злоумышленника потерпевшей причинен ущерб на общую сумму более 10 000 рублей. 

      В настоящее время следственным отделом СО ОМВД России по Усть- Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
14 августа 2023 00:00