Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усть-Лабинские энергетики обсудили изменения в законодательстве

Усть-Лабинские энергетики обсудили изменения в законодательстве

   В целях повышения доступности энергетической инфраструктуры специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» организовали видеоконференцию для обсуждения последних изменений в законодательстве, условий подключения к электросетям и алгоритма самой процедуры. На онлайн-связь с энергетиками вышли представители общественности и бизнеса Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов. 
   Главными темами стали подача порядок подачи заявок свыше 150 кВт для расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям по индивидуальному проекту, изменения в законодательстве в части процедуры технологического присоединения, оказание дополнительных услуг, в том числе техприсоединение «под ключ». 
    Специалисты Усть-Лабинских электросетей призвали потребителей своевременно исполнять обязательства по заключенным договорам на технологическое присоединение. 
    Энергетики напомнили – несоблюдение требований приводит к судебным разбирательствам, а также что бытовые потребители с максимальной мощностью энергопринимающих устройств до 15 кВт имеют право заключить договор энергоснабжения до завершения процедуры технологического присоединения объекта. При этом фактическое потребление электроэнергии по такому договору может осуществляться только после выполнения всех мероприятий, предусмотренных договором технологического присоединения. 
    «Россети Кубань» продолжает прием обращений заявителей, в том числе документов по подключению к электросетевой инфраструктуре в удаленном формате. Онлайн-встречи с потенциальными и действующими заявителями проводятся в филиале ежеквартально.Информация о процедуре технологического присоединения и форма заявки на подключение к электросетям доступны на сайте компании «РоссетиКубань» в «Технологическое присоединение». 
    Также заявку на подключение к сетевой инфраструктуре можно подать в электронном виде при помощи Единого портала электросетевых услуг «Портал-тп.рф».
12 апреля 2022 09:56