Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Урок мужества

     В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» представитель Общественного совета при Отделе Игорь Ельцов встретился с учениками МБОУ СОШ № 16 поселка Вимовец. 
     Мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование представления о долге, чести и мужестве, а также популяризацию службы в органах внутренних дел.
     Гость рассказал об истории советской милиции, создании местного отдела внутренних дел и деятельности некоторых подразделений в наши дни. С неподдельным интересом школьники слушали истории из личного опыта о задержании злоумышленников и раскрытии преступлений. В завершении встречи общественник провел небольшую зарядку для бодрости духа, а учащиеся выступили с праздничными номерами. 
     Игорь Владимирович обратился к присутствующим с просьбой не забывать, что в жизни всегда есть место подвигу, нужно быть отзывчивыми и милосердными, расти законопослушными гражданами и уважать свою Родину. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
22 февраля 2023 09:32