Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Ученики гимназии №5 сдали нормативы ГТО

Ученики гимназии №5 сдали нормативы ГТО
Вот и подошла к своему логическому завершению осенняя декада ГТО в гимназии №5 имени девяти Героев Второй мировой войны г. Усть-Лабинска, в которой приняло участие более 160 учащихся с 1 по 6 ступени комплекса.

Сдача нормативов ГТО проходила на стадионе Кубань и комплексной спортивной площадке в городском парке. В программу испытаний входили следующие тесты: бег на короткую и длинную дистанции, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, подтягивания из виса на высокой и никой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, челночный бег, метание.

Хотелось бы отметь, что комплекс ГТО давно вошёл в спортивную жизнь гимназистов и стал её важной составляющей. За последние годы обладателями знаков отличия ВФСК ГТО стали многие школьники. И в очередной раз все учащиеся показали отличную физическую форму, а многие из них вновь выполнили нормы ГТО на знаки отличия.

Для будущих выпускников нормативы ГТО важны вдвойне - их успешная сдача показатель не только хорошего уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.
28 сентября 2023 13:38