Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Учащиеся начальных классов встали на путь ГТО!

Учащиеся начальных классов встали на путь ГТО!
     Учащиеся начальных классов школ города Усть-Лабинска в возрасте от 7 до 9 лет приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. 
     Первый этап проходил 4 мая 2023 года на стадионе «Кубань». Ребята сдавали следующие нормативы: бег на короткую дистанцию, челночный бег, бег на длинную дистанцию. 
     Второй этап проходил 5 мая 2023 года на современной площадке ГТО в городском парке, где ребята выполнили следующие нормативы: наклон на гимнастической скамье, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжке в длину, поднимании туловища лежа на полу.
     Для первоклашек это было первое знакомство с комплексом ГТО, но видна была подготовка и стремление показать хороший результат. Ребята постарше уже не в первый раз приходят в Центр тестирования и у некоторых их них уже есть заветный знаки отличия предыдущих ступеней комплекса. 
     Несмотря на строгие требования, ребята справились с заданиями. Удивили судей своей собранностью, выносливостью, быстротой и ловкостью. 
     Всего в мероприятии комплекса ГТО приняло участие 45 школьников.
06 мая 2023 09:54