Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры

«СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМНИТ…»

8 июля в Центральной районной библиотеке состоялся литературный вечер-встреча «Спасибо всем, кто помнит…», посвящённый 100-летию со дня рождения нашего земляка – писателя Михаила Константиновича Савенко (литературный псевдоним Михаил Константинов). Специалисты библиотеки в театрализованной форме представили собравшимся жизненный и творческий путь этого необычайно разностороннего человека – крестьянина, воина, учителя, писателя. Своими воспоминаниями о наставнике поделились участники литературного объединения «Тополя», которым Михаил Константинович руководил 42 года: Анатолий Шипулин, Александр Сенин, Сергей Помаз, Светлана Чечулина и другие. Однако кто может рассказать о близком человеке лучше, чем родные? Перед участниками встречи выступили сыновья Михаила Константиновича Сергей и Юрий Савенко и внучка писателя Тамара Сморчкова. Порадовал участников встречи своими песнями под баян местный поэт и композитор Валерий Кандауров. Среди гостей вечера были и другие родственники М.К.Савенко, начальник отдела культуры администрации Усть-Лабинского района Ирина Яськина, руководитель и координатор программ фонда «Вольное Дело» Карина Миракова, педагоги, литераторы, творческая интеллигенция города. Читальный зал библиотеки был заполнен до отказа, а по окончании вечера участники долго не желали расходиться: общались друг с другом и специалистами библиотеки, знакомились с выставкой, посвящённой юбиляру, часть экспонатов которой была предоставлена Историко-краеведческим музеем Усть-Лабинского района.
19 июля 2018 23:45