Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Соцобъекты будут достроены, не смотря на рост цен

Соцобъекты будут достроены, не смотря на рост цен

 – В последние годы мы набрали хорошие темпы строительства. На сегодняшний день в крае возводят 80 социальных объектов, в том числе 36 школ и детских садов, 27 спортивных объектов. Но мы, как и все регионы, столкнулись с рисками, связанными с существенным ростом цен на строительном рынке, – сказал Вениамин Кондратьев. 

   С начала года стоимость металлоконструкций выросла на 70%, лесоматериалов – на 40%, пластиковые трубы подорожали на 70%, краска – на 50%. В результате – подрядчики не укладываются в сметы по уже заключенным контрактам. 
  Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что из 80 соцобъектов в этом году к сдаче запланированы. Контроль за их возведением перевели в ручной режим, проходит еженедельный мониторинг, выезды на стройплощадки.
  Глава региона акцентировал внимание на том, что строительство ни при каких условиях не должно останавливаться. Никто не должен наживаться на ситуации и завышать стоимость работ. 

   Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края
23 июня 2021 16:44