Состоялось очередное заседание Совета по промышленности в Усть-Лабинском районе

8 июня 2023 года состоялось очередное заседание Совета по промышленности, созданного на основании постановления администрации муниципального образования Усть-Лабинский район от 28 марта 2022 года № 308.
     В Совете приняли участие представители администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, представители Фонда развития промышленности, Центра развития торговли, Центра занятости населения Усть-Лабинского района, банков, а также представители промышленных предприятий района и ресурсоснабжающих организаций.
     На Совете рассмотрены вопросы о мерах государственной поддержки Фондом развития промышленности, освещен вопрос о профобучении сотрудников в рамках национального проекта «Демография», промышленники проинформированы о льготных кредитах банков, а также о краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани».
      По итогам работы четырех месяцев 2023 года промышленники реализовали товары на сумму 676,5 млн. рублей. Высокие объемы отгруженной продукции обеспечили производители строительных материалов и составили 579,9 млн. рублей за 4 месяца 2023 года. С представителями промышленности в режиме живого диалога рассмотрели проблемные вопросы и предложения по их решению.
09 июня 2023 11:51