Состоялась церемония награждения «Ассамблея победителей олимпиад» Усть-Лабинского района

Сегодня, 17 мая  2019 года, в администрации района состоялась церемония награждения «Ассамблея победителей олимпиад».  Открыл торжественное мероприятие и.о. главы района Алексей Гедзь:
- Несмотря на юный возраст, вам выпала честь представлять свой хутор, станицу, город, регион, свою школу в интеллектуальных состязаниях разного уровня. Это не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из вас, - напутствовал школьников Алексей Алексеевич. - Уверен, что ваши таланты, ваш упорный труд смогут не только помочь вам в достижении высоких результатов на олимпиадах и конкурсах, но и в недалёком будущем станут залогом успешного развития нашей Кубани и  страны в целом. Хочу отметить, что важно помочь юному таланту раскрыть свои способности и, главное, - научить верить в себя! Для этого будем вместе стремиться к тому, чтобы создать все необходимые условия для выявления, поддержки и развития одарённых детей в нашем Усть-Лабинском районе.

Также на церемонии Ассамблеи в качестве почётных гостей присутствовали: замглавы района Виктория Ефременко, директор фонда «Вольное дело» Тамара Румянцева, председатель Совета Борис Поликин, начальник управления образования Наталья Тимонина, священник храма св. Сергия Радонежского иерей Дионисий.
Усть-лабинской школьнице Софье Якушиной выпала честь представлять район в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников  в Ульяновске. Награду юной спортсменке вручил и.о. главы района Алексей Гедзь. В числе победителей из 11 тысяч участников 1 300 школьников из Усть-Лабинского района вышли на региональный и федеральный уровни.
В завершении церемонии призёры Всероссийской олимпиады школьников передали памятные значки ученикам-победителям младших классов. Ассамблея в Усть-Лабинском районе проводится с 2011 года, по инициативе Натальи Тимониной.
17 мая 2019 17:55