Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялась игра «Отчаянные домохозяйства»

Состоялась игра «Отчаянные домохозяйства»
    Современный мир - это мир финансовых и инвестиционных операций, мир рынка и денег. Финансовая грамотность помогает домохозяйствам эффективно планировать и использовать свой бюджет, принимать решения в области личных финансов исходя из своих долгосрочных интересов, избегать излишней задолженности, ориентироваться в сложных услугах и продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества со стороны потенциально недобросовестных участников рынка. 
    С целью погружения в основы финансовой и правовой грамотности подрастающего поколения, а также в рамках проведения недели правовой грамотности «Краснодарский край – территория без тени» в коворкинг-центре Усть-Лабинска прошла игра «Отчаянные домохозяйства» с учениками 10 класса школы №6. 
     В ходе проведения игры ребята окунулись в мир инвестиций, прибыли, оценки рисков, ощутив себя настоящими предпринимателями. Разделившись на 4 команды и 4 финансовые организации, на протяжении 5 этапов, молодые бизнесмены решали, кто же станет самым успешным и самым прибыльным. 
     В итоге в упорной и пылкой борьбе победу одержала команда «ВАВА». Специалисты управления экономики администрации Усть-Лабинского района поблагодарили ребят за участие и вручили памятные сувениры.
24 октября 2022 10:04