«СКАЖИ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ «ДА!»

Многие из нас порой не знают, как поступить в той или иной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью и поддержкой. Некоторыми переживаниями можно поделиться с родителями или со своими друзьями,но бывают такие ситуации, когда кажется, что никто не сможет помочь. Именно для этого была созданадетская линия «Телефона доверия».
Педагогом-психологом отделения помощи семье и детям Усть-Лабинского комплексного центра социального обслуживания населения на базе Муниципального бюджетного учреждения СОШ №19 Ладожского сельского поселения Усть-Лабинскогорайона 27 февраля 2019 года проведено мероприятие «Скажи Телефону доверия «Да!».
Основной целью мероприятия сталоинформирование детей о том, для чего предназначен и как работает «Телефон доверия», мотивировать обращаться за помощью к специалистам в трудных жизненных ситуациях.
В мероприятии приняли участие 30 учащихся МБОУ СОШ №19 Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района.Ребятам показали презентацию, рассказали о «Телефоне доверия», как о виде психологической помощи, провели дискуссию на тему: «Чем может помочь друг?», а также разработали список проблемных ситуаций, возникающих в подростковомвозрасте, и рассмотрели ряд вопросов, с которыми может столкнуться несовершеннолетний в повседневной жизни.
По завершении мероприятия с участниками был проведен опрос о том, какие факты они узнали о «Телефоне доверия», что запомнили в ходе проведенной беседы, а также выяснили является ли полученная ими информация полезной, актуальной и значимой.

01 марта 2019 11:54