Сельским поселениям Усть-Лабинского района помогут юридически

Сегодня, 30 апреля 2019 года, в администрации района прошло еженедельное планёрное совещание с главами сельских поселений.
Помимо текущих вопросов о подготовке к майским праздникам и предоставлению актуальных списков избирателей в ТИК, обсудили острую тему сбора и вывоза ТКО на территории района.
Как пояснил начальник отдела ЖКХ Дмитрий Сидорович, на уровне района издаётся распоряжение о создании рабочих групп, в состав которых войдут специалисты ЖКХ района, юрист, представители администраций сельских поселений и правоохранительных органов – с целью формирования экологической культуры населения в плане обращения с твёрдыми коммунальными отходами и контроля за соблюдением федеральных законов. Известно, что будет организовано дежурство по графику – для пресечения незаконных действий по складированию  ТКО на несанкционированных свалках, в лесополосах и других территориях.
Ввиду того, что не во всех сельских поселениях района есть в штате специалист с юридическим образованием, а также для грамотного составления документов и дальнейших действий для пресечения нарушений с представителями (главами) поселений будут проводить занятия по юридической грамотности. Этим займётся новый помощник главы района Андрей Петров, который предложил свою постоянную помощь и поддержку по любым юридическим вопросам.
Телефон для обращений граждан по вопросам, требующим юридической помощи: +7 (918) 25-80-800 -  помощник главы Усть-Лабинского района по правовым вопросам Петров Андрей Геннадьевич.
30 апреля 2019 12:37