Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

«Россети Кубань» установили более 1 700 «умных» счетчиков жителям центральных районов Кубани

«Россети Кубань» установили более 1 700 «умных» счетчиков жителям центральных районов Кубани

     В 2022 году специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» установили более 1 700 «умных» счетчиков с автоматизированной передачей данных. Новые приборы учета были бесплатно установлены потребителям на территории Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края. Одновременно с заменой счетчиков энергетики обновили вводы в домовладения, провели техническое обслуживание и ремонт распределительного энергооборудования. 
    «Умные» приборы учета позволяют дистанционно передавать текущие показания потребления электричества, подают сигнал о нарушениях в сети и несанкционированном вмешательстве в работу системы. Установка новых счетчиков практически полностью исключает возможность хищения электроэнергии и, как следствие,позволяет повысить надежность и качество электроснабжения потребителей. 
    Одно из основных преимуществ «умного» счетчика для пользователей – это возможность экономить электроэнергию путём самостоятельного контроля нагрузки и выбора метода расчёта за потреблённую электроэнергию по зонам суток. Кроме того, потребители освобождены от необходимости обслуживать приборы учёта: расходы на их эксплуатацию и ремонт полностью несет электросетевая компания. 
     Вместе с установкой счетчиков специалисты выполнили монтаж новых ответвлений к точкам подключения с применением экономичного и безопасного самонесущего изолированного провода. Он обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность и безопасность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках. 
14 декабря 2022 14:10