Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля

12 апреля в Усть-Лабинском городском доме культуры пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион, об открытии собственного дела.

Выпускники смогут найти рабочие места для стажировки, партнеры службы занятости расскажут о нормах трудового законодательства, об оказании социальной помощи в заключении социальных контрактов, а представители военкомата расскажут об условиях службы по контракту.

Кроме работодателей в ярмарке трудоустройства примут участие социальные партнеры (управление социальной защиты населения, Военный комиссариат и другие), образовательные учебные организации среднего и высшего образования Краснодарского края, которые готовят квалифицированных рабочих, специалистов среднего и высшего звена по разным направлениям, наиболее востребованным сегодня на рынке труда.

Главной задачей ярмарки является предоставление школьникам, наиболее полной и достоверной информации об учебных учреждениях «из первых рук» от лучших специалистов отрасли, возможность задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие консультации по современным стандартам обучения. Выпускники школ и их родители смогут получить консультации и ознакомиться с экспозициями предлагаемых образовательных услуг. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.
27 марта 2024 16:59