Рабочие будни района

22.января 2019 г. в администрации района состоялось очередное еженедельное планерное совещание под председательством главы муниципального образования Усть-Лабинский район Николая Николаевича Артющенко с участием глав городского и сельских поселений Усть-Лабинского района, а также руководителей структурных подразделений администрации, на котором был рассмотрен ряд организационных вопросов.

Руководитель центра занятости населения Усть-Лабинского района Илюхина Лариса Витальевна выступила с вопросом о трудоустройстве несовершеннолетних. Главой было дано поручение усилить работу в данном направлении, определить возможные места трудоустройства несовершеннолетних в сельских поселениях района, обеспечить максимально большое количество несовершеннолетних рабочими местами. Глава района отметил, что возможность несовершеннолетними самостоятельно зарабатывать деньги имеет огромное воспитательное значение, является для них хорошим материальным подспорьем.

Заведующий сектором отраслевого финансирования и доходов бюджета финансового отдела администрации района Пушкова Элисса Александровна осветила вопрос изменения порядка передачи данных по местным налогам в налоговые орган. Учитывая важность, актуальность и необходимость проведения подготовительных мероприятий к передаче в налоговый орган сведений о ставках, льготах и сроках уплаты имущественных налогов, глава поручил провести отдельный обучающий семинар с должностными лицами поселений, ответственными за данное направление работы.

Также, на планерном совещании в рамках конкурса «на лучшее территориальной общественное самоуправление в 2019 году» было озвучено решение о создании конкурсной комиссии для определения победителей конкурса. Первый этап конкурса – определение победителей конкурса в поселениях – должен завершиться до 15 февраля 2019 года. На втором этапе будет проведен конкурс представленных документов, а затем ознакомление с работой ТОС с выездом в поселения района. Победитель конкурса будет определен решением Сессии Совета муниципального образования Усть-Лабинский район.

Начальник отдела по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности, транспорта, энергообеспечения и связи  Сидорович Дмитрий Евгеньевич озвучил вопрос обеспечения водоснабжением а также работу с государственной информационной системой ЖКХ. Главам поселений было дано поручение взять на контроль заключение договоров на обслуживание внутридомовых и внутриквартирных газовых установок, проверки вентиляционных каналов и дымоходов. Кроме того, представить в отдел ЖКХ информацию о планируемых мероприятиях в поселениях  по замене водопровода (не менее 5%).

Глава района ответил на вопросы глав поселений, касающихся повседневной деятельности.
22 января 2019 10:30