Вахта памяти в Усть-Лабинске возле памятника «Воинам колхозникам, павшим за Родину»

Сегодня, 8 мая 2019 года, в 10 часов на площади возле памятника «Воинам колхозникам, павшим за Родину», сотрудники РМБУК, РДК «Кубань» совместно с МБОУ СОШ №36 и Советом ветеранов Усть-Лабинского района провели вахту памяти, посвящённую празднованию 74-ой годовщины «Дня Победы Советского народа над фашистской Германией» - под девизом «Поклонимся великим тем годам!». Первым обратился с поздравительным адресатом к Ветеранам ВОВ, труженикам тыла и малолетним узникам Герой России, депутат законодательного собрания Краснодарского края, председатель Краевого совета Ветеранов – Евгений Демьянович Шендрик. Затем слово для поздравления было предоставлено председателю Совета Ветеранов муниципального образования Усть-Лабинский район – Владимиру Николаевичу Скоробогатову.
Ко всем присутствующим со своей речью обратились: Ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы за Кавказ - Михаил Макаревич Кожухов; участник трудового фронта, председатель Совета Ветеранов шестого округа города Усть-Лабинска – Клавдия Фоминична Горбенко; представитель поколения «Дети войны», малолетний узник концлагеря смерти «Озаричи» - Ольга Ивановна Трифонкина. После чего учащиеся МБОУ СОШ №36 и солистки ансамбля эстрадной песни «Аюшка» поздравили всех присутствующих музыкальными номерами. В конце мероприятия все присутствующие возложили венки и цветы к памятнику «Воинам колхозникам, павшим за Родину». Всего в мероприятии приняло участие 440 человек
08 мая 2019 21:49