ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗДОРОВЬЯ

6 апреля 2018 года в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже прошла профилактическая беседа «Сладкий дурман - это обман» в рамках первого этапа Всероссийской акции «Дети России - 2018», а также накануне Дня здоровья.

В беседе приняли участие: специалист эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова; заведующий сектором по работе с молодёжью МАУК Усть-Лабинский городской Дом культуры Михаил Григорян; специалист по работе с молодёжью молодёжного центра «МАСИМУМ» Юлия Артамонова; инспектор ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Юлия Потапова.

Специалисты по работе с молодежью поговорили с ребятами о вреде и последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табака.

Информацию о негативных последствиях употребления наркотиков и алкоголя дополнили сотрудники полиции. Они напомнили подросткам об ответственности за хранение, сбыт и употребление наркотических и психотропных веществ, а также за другие правонарушения.

Также молодежи напомнили о ценности жизни, продемонстрировав фильм с участием Ника Вуйчича "Что-то больше".

В завершение встречи учащиеся могли задать гостям любые интересующие вопросы, в том числе индивидуально. В свою очередь, гости пожелали учащимся успехов в учёбе, быть законопослушными гражданами Российской Федерации, беречь свое здоровье и вести здоровый образ жизни.

Все участники беседы получили информационный материал с указанием «телефонов доверия» служб системы профилактики.

09 апреля 2018 12:08