Пресечена попытка передачи наркотиков на территорию исправительной колонии

Следственным Отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 61-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ.
     Установлено, что обвиняемый договорился с мужчиной, отбывающим наказание в исправительной колонии поселка Двубратский, о доставке на территорию учреждения наркотических средств за денежное вознаграждение. Мужчина передал пакеты с двумя электрическими чайниками, в поддонах которых спрятал запрещенные вещества. В результате осмотра посылки правоохранители обнаружили свертки с марихуаной, общей массой около 100 граммов, а также гашишное масло, общей массой более 0,20 грамм.
       На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
      В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Уголовное дело в отношении осужденного лица, выделено в отдельное производство.
      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
21 июля 2023 00:00