Православные Усть-Лабинского района отмечают Успение Богородицы

Сегодня, 28 августа 2019 года, православная Церковь празднует один из двунадесятых праздников – Успение Богородицы и Приснодевы Марии.
   В станице Ладожская Усть-Лабинского района в храме Успения Богородицы отмечают престольный праздник. После Литургии по обычаю служат водосвятный молебен.
  Само слово «успение» на современный русский язык можно перевести как «смерть», но смерть не в тяжких муках и страданиях, а как лёгкий сон и безболезненный переход от временной земной жизни к жизни вечной. Праздник Успения Пресвятой Богородицы является непереходящим, то есть всегда отмечается 28 августа. В этот день заканчивается Успенский пост. На следующий день 29 августа, на празднование Спаса Нерукотворного, отмечается Ореховый Спас.
28 августа 2019 14:16