Практичекий семинар для архивариусов и делопроизводителей Усть-Лабинского района

23 апреля 2019 года в администрации Усть-Лабинского района прошёл семинар-практикум по вопросам делопроизводства и архивного дела. В нём приняли участие специалисты, ответственные за делопроизводство и архив в структурных подразделениях администрации, учреждениях района, специалистов ответственных за работу с обращениями граждан в сельских поселениях.
Перед присутствующими выступили начальник общего отдела Людмила Комарова, начальник архивного отдела Анна Радченко, специалисты сектора по работе с обращениями граждан Ольга Костина и Галина Ладыгина. Были рассмотрены вопросы о соблюдении требований к подготовке муниципальных правовых актов и правил оформления служебной документации (Комарова Л.П.); о качестве формирования Архивного фонда РФ на территории Усть-Лабинского района (Радченко А.Н.), а также - о повышении качества работы с обращениями граждан и ответственности должностных лиц за результаты рассмотрения обращений граждан (Костина О.А., Ладыгина Г.Н.).
В практической части был пройден тест «Требования к тексту и оформление документа» по таким вопросам, как лексические нормы и оформление документа.
В работе семинара-практикума приняли участие более 20 специалистов данного направления.
24 апреля 2019 22:06