Повторное возбуждение уголовного дела

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району для проверки документов остановили отечественный автомобиль под управлением 48-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.
При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда он был лишен права управления транспортным средством сроком на один год и десять месяцев.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

21 декабря 2018 21:59