ПОЛИЦИЯ НАПОМИНАЕТ О ПРИЕМЕ И РЕГИСТРАЦИИ СООБЩЕНИЙ И ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

За истекший период текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило около 3 тысяч сообщений о происшествиях. Все поступившие сообщения были зарегистрированы оперативными дежурными.
Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. Вне дежурной части, такое сообщение обязан принять любой сотрудник полиции.
Гражданин  может принести  заявление  лично, передать с нарочным, отправить по почте, сообщить  о случившемся по телефону, а также воспользоваться  таким современным видом связи как Интернет. На сегодняшний день, на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю функционирует  интернет-приемная, куда  все желающие могут обратиться за помощью. Адрес сайта: 23.мвд.рф.  В установленный законом срок заявителю придет ответ по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в электронном послании.  Поступившая в орган внутренних дел информация о происшествии незамедлительно регистрируется. При личном обращении гражданина,  одновременно с регистрацией оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю. Поступившее обращение рассматривается в течение 30 со дня регистрации.
О принятом решении заявитель информируется, ему разъясняются  право обжаловать принятое решение и порядок обжалования.
Обратиться с сообщением о происшествии Вы можете круглосуточно без выходных по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Ободовского 32, а также по телефону дежурной части Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району: 4-11-82, 4-24-46, 102 с сотового.

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району
26 февраля 2019 14:42