Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры

Полицейские Усть-Лабинского района по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратилась 80-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила полицейским, что ночью в ее домовладение проник неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему ценные вещи и деньги. Пенсионерка отдала нападавшему тысячу рублей, после чего он скрылся с места происшествия.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали по месту жительства ранее судимого 43-летнего жителя станицы Восточной.
Установлено, что злоумышленник проник в домовладение потерпевшей, разбив окно фрагментом тротуарной плитки. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

14 января 2019 09:15