Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Полицейские и общественники провели экскурсию в Отделе МВД России по Усть-Лабинскому району

Полицейские и общественники провели экскурсию в Отделе МВД России по Усть-Лабинскому району
       В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские при поддержке Отдела по делам молодежи, молодежного центра «Максимум», Управления образованием и управления социальной защиты населения организовали и провели интересную экскурсию в ОМВД России по Усть- Лабинскому району. 

       Гостей встретил заместитель начальника Отдела МВД России по Усть- Лабинскому району, подполковник внутренней службы Юрий Валентинович Трофименко, он рассказал о деятельности подразделений полиции, а также объяснил, какими навыками и умениями должен обладать сотрудник правоохранительных органов. Ребята увидели дежурную часть, куда поступают сигналы от жителей нашего района о нарушении порядка. 

       Инспектор ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району лейтенант полиции Дарья Белова напомнила ребятам о соблюдении детского закона, не нахождении после 22:00 в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. 

       Ребята познакомились и с рабочим чемоданом эксперта-криминалиста капитана полиции Павла Гапонова. Они узнали, что главное в работе эксперта – увидеть и найти то, что не видят другие. Далее заместитель командира ОВ ДПС ГИБДД России по Усть- Лабинскому району капитан полиции Николай Трепаков рассказал ребятам о патрульном автомобиле, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские, показал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Рассказал о службе в ГИБДД и о причинах дорожно-транспортных происшествий и призвал соблюдать Правила дорожного движения. 

        Знакомство с кинологами младшим лейтенантом полиции Наталией Гончаровой, прапорщиком полиции Русланом Мацаловым и служебной собакой по кличке Мухтар вызвало у участников экскурсии огромный восторг. Специалисты рассказали о роли собак-полицейских в раскрытии преступлений и продемонстрировали их умения. 

       Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур побеседовала с подростками о последствиях потребления наркотических и психотропных веществ, об ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических средств. Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Усть- Лабинскому району Сергей Владимирович Садовников подвел итог мероприятия, напомнив детям о личной безопасности на улице, дороге, в общественном транспорте, на воде, о соблюдении основных правил, которые помогут не стать жертвой преступных посягательств.

      Экскурсия получилась очень увлекательной и интересной! «Мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводятся сотрудниками полиции во взаимодействии с Отделом по делам молодежи в течение всего летнего периода, чтобы каникулы для наших детей прошли безопасно», - отметила специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть- Лабинскому району Светлана Андреева. 

      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
16 августа 2023 00:00