Переезд в Воронежской открыт!

Несмотря на ветреную погоду, жители станицы Воронежской – молодежь, представители старшего поколения - с радостью собрались на торжественную церемонию. Важное и значимое мероприятие для развития дорожной инфраструктуры не только самого поселения, но и всего Краснодарского края открыл исполняющий обязанности главы Усть-Лабинского района Алексей Алексеевич Гедзь:
- Данный переезд – это не просто объект дорожной инфраструктуры, это важное связующее звено, которое даст новые возможности дорожного сообщения, как Усть-Лабинскому району, так и Краснодарскому краю в целом. После известных событий, произошедших в 2006 году, жители района и, конкретно, станицы Воронежской долгие годы ждали этого момента. И он настал - благодаря личному участию губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.
Со словами приветствия к собравшимся обратился министр транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодарского края Алексей Леонидович Переверзев. В своей речи выступавший подчеркнули значимость введения подобных объектов для улучшения функционирования дорожно-транспортной сети Краснодарского края.
- Развитие транспортной инфраструктуры – принципиальный и приоритетный вопрос, - сказал Алексей Переверзев. - Уверен, что открытие данного переезда радикально улучшит функционирование транспортной сети Краснодарского края. Подобные объекты позволяют региону выходить на новый уровень экономического роста.
  - Благодарим за понимание и слаженные действия всех заинтересованных лиц, пристальное внимание и участие в разрешении сложного вопроса руководства Краснодарского края позволили переезду вновь функционировать, - от имени жителей станицы Воронежской выразила слова благодарности председатель Совета поселения Лидия Петровна Козинская.
В завершение мероприятия настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Отец Виталий провел чин освящения переезда.
Сразу после завершения мероприятия, первые автомобили пересекли железнодорожное полотно, проехав по открывшемуся переезду.
25 февраля 2019 14:52